-30%

Camisa lino fluida bolsillos

195,00
10 people are viewing this right now
Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Camisa overzise fluida con cuello redondo y manga corta. Bolsillos frontales y detalle en cintura con guipur. Cierre frontal con cremallera.

Confeccionada en lino 100%

 

Quick Comparison

SettingsCamisa lino fluida bolsillos removeBotin blanco con tacón, cintas y bordado naranja removeCrop Top removeZapato con estampado de hojas removeBlusa manga larga cuello redondo removeCamiseta cut out cremallera remove
NameCamisa lino fluida bolsillos removeBotin blanco con tacón, cintas y bordado naranja removeCrop Top removeZapato con estampado de hojas removeBlusa manga larga cuello redondo removeCamiseta cut out cremallera remove
Image
SKU21PV_B1421IBC77_P106_21PV_B121IZ68_P102_21PV_B821PV_B3
Rating
Price
195,00
Save 30%
399,00
154,00
Save 30%
299,00
189,00
Save 30%
Stock
In stock
Available on backorder
AvailabilityIn stockAvailable on backorder
Add to cart

Description
ContentCamisa overzise fluida con cuello redondo y manga corta. Bolsillos frontales y detalle en cintura con guipur. Cierre frontal con cremallera. Confeccionada en lino 100%  Botín con tacón y cordones, confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Crop Top Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Zapato confeccionado en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Blusa manga larga cuello redondo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Camiseta cut out cremallera Camiseta sin mangas, detalle de apertura frontal y espalda con cremallera. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros