Camiseta cut out cremallera

13 people are viewing this right now

Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Camiseta cut out cremallera

Camiseta sin mangas, detalle de apertura frontal y espalda con cremallera.

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Quick Comparison

SettingsCamiseta cut out cremallera removeBotin blanco con bordado naranja removeTop cuello redondo cremallera removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeBotin negro con bordado y aplicación de flores remove
NameCamiseta cut out cremallera removeBotin blanco con bordado naranja removeTop cuello redondo cremallera removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeBotin negro con bordado y aplicación de flores remove
Image
SKU21PV_B321IBC75_P106_701021PV_B221IBL70_P102_701421IZ71_P101_701621IBC72_P101_7013
Rating
Price
399,00
154,00
Save 30%
399,00
380,00
399,00
Stock
In stock
Available on backorder
In stock
In stock
AvailabilityIn stockAvailable on backorderIn stockIn stock
Add to cart

Description
ContentCamiseta cut out cremallera Camiseta sin mangas, detalle de apertura frontal y espalda con cremallera. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Botín con cordones, confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
Top cuello redondo con cremallera Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Bota confeccionada en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
Zapato confeccionado en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Botín con cordones confeccionada en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros