-29%

Camiseta oversize

159,00
10 people are viewing this right now
Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Camiseta oversize

Camiseta con detalle bajo fruncido y ajustable.

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas

Quick Comparison

SettingsCamiseta oversize removeBotín negro con tacón, bordado y aplicación de flores removeDeportiva blanca con bordado naranja removeCamiseta cut out cremallera removeCamisa con cinturón removeBlusa manga larga cuello redondo remove
NameCamiseta oversize removeBotín negro con tacón, bordado y aplicación de flores removeDeportiva blanca con bordado naranja removeCamiseta cut out cremallera removeCamisa con cinturón removeBlusa manga larga cuello redondo remove
Image
SKU21PV_B1221IBC73_P101_701221ID74_P106_702021PV_B321PV_B1321PV_B8
Rating
Price
159,00
Save 29%
399,00
399,00
199,00
Save 31%
189,00
Save 30%
Stock
In stock
AvailabilityIn stock
Add to cart

Description
ContentCamiseta oversize Camiseta con detalle bajo fruncido y ajustable. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Botín con tacón alto confeccionado en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Zapato confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Camiseta cut out cremallera Camiseta sin mangas, detalle de apertura frontal y espalda con cremallera. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Camisa con cinturón Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Blusa manga larga cuello redondo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros