Camiseta oversize

13 people are viewing this right now

Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Camiseta oversize

Un básico versátil para la primavera y el verano. Camiseta de manga corta con detalle frontal, cuello redondo.

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas

Quick Comparison

SettingsCamiseta oversize removeVestido mini manga tres cuartos removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBotín con tacón, estampado de hojas removeBotin negro con bordado y aplicación de flores removeVestido mini manga corta remove
NameCamiseta oversize removeVestido mini manga tres cuartos removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBotín con tacón, estampado de hojas removeBotin negro con bordado y aplicación de flores removeVestido mini manga corta remove
Image
SKU21PV_B921PV_V221IBL70_P102_701421IBC69_P102_701121IBC72_P101_701321PV_V1
Rating
Price
179,00
Save 28%
399,00
360,00
399,00
Stock
Available on backorder
Available on backorder
In stock
AvailabilityAvailable on backorderAvailable on backorderIn stock
Add to cart

Description
ContentCamiseta oversize Un básico versátil para la primavera y el verano. Camiseta de manga corta con detalle frontal, cuello redondo. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Vestido mini manga tres cuartos Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Bota confeccionada en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
Botín confeccionado en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Botín con cordones confeccionada en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Vestido mini manga corta Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros