Deportiva blanca con bordado naranja

399,00
7 people are viewing this right now
Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Zapato confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo.

Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto.

Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte
Piel vacuno 100%
Forro
Piel vacuno 100%
Suela
Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.

Quick Comparison

SettingsDeportiva blanca con bordado naranja removeCamiseta oversize removeZapato con estampado de hojas removeCamiseta oversize removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBotin blanco con bordado naranja remove
NameDeportiva blanca con bordado naranja removeCamiseta oversize removeZapato con estampado de hojas removeCamiseta oversize removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBotin blanco con bordado naranja remove
Image
SKU21ID74_P106_702021PV_B1221IZ68_P102_21PV_B921IBL70_P102_701421IBC75_P106_7010
Rating
Price
399,00
159,00
Save 29%
299,00
399,00
399,00
Stock
Available on backorder
Available on backorder
In stock
AvailabilityAvailable on backorderAvailable on backorderIn stock
Add to cart

Description
ContentZapato confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Camiseta oversize Camiseta con detalle bajo fruncido y ajustable. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Zapato confeccionado en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Camiseta oversize Un básico versátil para la primavera y el verano. Camiseta de manga corta con detalle frontal, cuello redondo. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Bota confeccionada en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
Botín con cordones, confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros