-30%

Falda pantalón con bolsillos

224,00
7 people are viewing this right now
Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Falda pantalón con bolsillos

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas

Quick Comparison

SettingsFalda pantalón con bolsillos removeCamiseta oversize removeShort bolsillo removeZapato con estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeCrop Top remove
NameFalda pantalón con bolsillos removeCamiseta oversize removeShort bolsillo removeZapato con estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeCrop Top remove
Image
SKU21PV_F121PV_B921PV_S121IZ68_P102_21IZ71_P101_701621PV_B1
Rating
Price
224,00
Save 30%
299,00
380,00
154,00
Save 30%
Stock
Available on backorder
In stock
AvailabilityAvailable on backorderIn stock
Add to cart

Description
ContentFalda pantalón con bolsillos Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Camiseta oversize Un básico versátil para la primavera y el verano. Camiseta de manga corta con detalle frontal, cuello redondo. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Short bolsillo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Zapato confeccionado en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Zapato confeccionado en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Crop Top Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros