Short bolsillo

10 people are viewing this right now

Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Short bolsillo

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas

Quick Comparison

SettingsShort bolsillo removePantalón jogger bolsillo removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBlusa oversize removeBlusa manga larga cuello redondo removeTop cuello redondo cremallera remove
NameShort bolsillo removePantalón jogger bolsillo removeBota larga con tacón, estampado de hojas removeBlusa oversize removeBlusa manga larga cuello redondo removeTop cuello redondo cremallera remove
Image
SKU21PV_S121PV_P121IBL70_P102_701421PV_B721PV_B821PV_B2
Rating
Price
189,00
Save 30%
399,00
189,00
Save 30%
154,00
Save 30%
Stock
Available on backorder
AvailabilityAvailable on backorder
Add to cart

Description
ContentShort bolsillo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Pantalón de tiro alto. Bajo acabado con puños y cremallera. Cierre frontal con cremallera y botón. Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Bota confeccionada en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre. 
Blusa oversize Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Blusa manga larga cuello redondo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Top cuello redondo con cremallera Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros