-29%

Vestido mini manga corta

Original price was: 280,00€.Current price is: 199,00€.
12 people are viewing this right now
Trust Badge
Guaranteed safe & secure checkout

Description

Vestido mini manga corta

Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo.

Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas

Quick Comparison

SettingsVestido mini manga corta removeBotín con tacón, estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeCrop Top removeBlusa lazo removeDeportiva blanca con bordado naranja remove
NameVestido mini manga corta removeBotín con tacón, estampado de hojas removeZapato negro con bordado y aplicación de flores removeCrop Top removeBlusa lazo removeDeportiva blanca con bordado naranja remove
Image
SKU21PV_V121IBC69_P102_701121IZ71_P101_701621PV_B121PV_B1121ID74_P106_7020
Rating
Price
Original price was: 280,00€.Current price is: 199,00€.
Save 29%
380,00
399,00
Stock
Available on backorder
In stock
AvailabilityAvailable on backorderIn stock
Add to cart

Description
ContentVestido mini manga corta Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Botín confeccionado en piel con estampado de hojas y aplicación bordada. Diseño único, hecho a mano, ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Zapato confeccionado en piel con bordado de puntos y flores. Suela transparente con estampado de flores, resistente al rayado y al impacto. Diseño único y sorprendente, hecho a mano. Ligero y cómodo. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
Crop Top Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Blusa lazo Confeccionado con Cupro, tejido ecológico proveniente del reciclaje de residuos de algodón o celulosa. Es tan suave como la seda, fuerte, de gran durabilidad y con gran caída para otorgar una perfecta adaptabilidad al cuerpo. Permite regular la temperatura corporal y así transpirar naturalmente.

Cuenta con sello de calidad de productos veganos

Guía de Tallas
Zapato confeccionado en piel con bordado y pintado a mano. Diseño único, ligero y cómodo. Suela transparente con estampado, resistente al rayado y al impacto. Diseñado para esa mujer con carácter, coraje y fuerza espiritual para ser especial.

Composición

Corte Piel vacuno 100% Forro Piel vacuno 100% Suela Poliuretano termoplástico expandido (TPU) 100%

Preventa

Fecha de entrega a partir del 1 de septiembre.
WeightN/AN/AN/AN/AN/AN/A
DimensionsN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Additional information
Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Talla

S, M, L

Talla

S, M, L

Talla

36, 37, 38, 39, 40, 41

Sold000000
Shipping
Select the fields to be shown. Others will be hidden. Drag and drop to rearrange the order.
  • Image
  • SKU
  • Rating
  • Price
  • Stock
  • Description
  • Weight
  • Dimensions
  • Additional information
  • Add to cart
Click outside to hide the comparison bar
Compare
0
0
MedidasSML
PECHO125130135
CINTURA120125130
CADERA125129133
LARGO DE ESPALDA7474,575
ANCHO DE HOMBRO12,512,7012,90
LARGO DE MANGA3838,539,5
Medidas reflejadas centímetros